Как забрать имущество умершего пациента?

Деньги (банкноты и монеты Банка России) наследникам умерших пациентов выдаются в кассе Больницы наследнику (наследникам) пациента при предъявлении нотариального свидетельства о праве на наследство и документа, удостоверяющего личность, в той сумме (части), которая указана в свидетельстве о праве на наследство. Нотариальное свидетельство о праве на наследство на денежные средства предъявляется в кассу Больницы в оригинальном виде, либо в виде нотариально заверенной копии. Нотариальные документы о праве на наследство (их нотариально заверенные копии) предъявителю не возвращаются в случае, если указанная в них сумма денежных средств совпадает с находящейся на хранении суммой и в их перечне не содержится иного имущества. Если суммы не совпадают или содержится иное имущество, сотрудником кассы снимается копия с нотариального документа о праве на наследство, а оригинал (нотариально заверенная копия) возвращается предъявителю.
Документы и ценные вещи (мобильные телефоны с аксессуарами, банковские карты, кошельки, ювелирные украшения и др. подобное имущество) выдаются следующим лицам в следующем порядке:

— близким родственникам пациента (родственникам по прямой восходящей и нисходящей линии (родители и дети, дедушки, бабушки и внуки), полнородным и неполнородным близким родственникам (имеющим общих отца или мать) братьям и сестрам, а также усыновителям (усыновляемым) или супругу умершего пациента, на основании их письменного заявления, составленного с заполнением всех граф утвержденной формы;

— наследникам умерших пациентов на основании свидетельства о праве на наследство;

— иным лицам при предъявлении ими удостоверения личности и на основании их письменного заявления выдаются — паспорт, пенсионное свидетельство и иные документы умершего, необходимые для оформления ритуальных услуг, а также предметы с религиозной атрибутикой. В заявлении должно быть отмечено, что документы и указанные вещи получены с целью
осуществления захоронения.

Вещи (одежда, обувь и др.) выдаются родственникам умерших пациентов под подпись в квитанции при обращении в пункт выдачи вещевого склада в помещении гардероба на 2 этаже здания Больницы (холл) при предъявлении ими паспорта и указания на степень родства с умершим пациентом по графику ПН — СБ 14:00-16:00.