Рыбин Евгений Владимирович

Заместитель главного врача по терапии

Образование

В 2002 г. окончил факультет для подготовки врачей для Сухопутных и Ракетных войск Военно-медицинской академии имени С. М. Кирова по специальности «Лечебное дело»

В 2003 г. окончил интернатуру по специальности «Терапия» на кафедре и клинике Военно-полевой терапии Военно-медицинской академии имени С. М. Кирова

2003-2007 гг. — служба в Вооруженных силах Российской Федерации

В 2005 г. в диссертационном совете 1 ЦНИИ ВМФ защита диссертации на соискание ученой степени кандидата медицинских наук

2004-2007 гг. — профессиональная переподготовка по специальностям «Кардиология», «Функциональная диагностика», «Ультразвуковая диагностика»

2011-2013 гг. — окончил ординатуру по специальности «Рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение» в Первой кафедре и клинике (хирургии усовершенствования врачей) имени П. А. Куприянова Военно-медицинской академии имени С. М. Кирова

С 2015 г. — «Организация здравоохранения и общественное здоровье»

2019-2023 гг. — повышение квалификации и усовершенствование по менеджменту, экономической и финансовой деятельности учреждений здравоохранения

Трудовая деятельность

2008-2015 гг. — врач кардиолог, врач функциональной и ультразвуковой диагностики ЗАО «Кардиоклиника»

2013-2015 гг. — врач рентгенэндоваскулярных диагностики и лечения ЗАО «Кардиоклиника»

2015-2017 гг. — врач кардиолог, врач функциональной диагностики Регионального сосудистого центра СПб ГБУЗ «Городская больница № 26»

2017-2019 гг. — заведующий кардиологическим отделением СПб ГБУЗ «Елизаветинская больница»

С 2019 г. — заместитель главного врача по терапии СПб ГБУЗ «Елизаветинская больница»

• 2017 г. — Благодарность «В связи с 35-летием больницы за добросовестный труд»
  • 2018 г. — Почетная грамота «За высокий профессионализм и добросовестный труд по итогам 2018 года»
  • 2018 г. — Благодарность Законодательного Собрания Санкт-Петербурга
  • 2019 г. — Благодарность «За участие в проведении акции для жителей Санкт-Петербурга «Здоровое сердце»»
  • 2022 г. — Благодарственное письмо Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации «За высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения Санкт-Петербурга и в связи с 40-летием со дня основания»

Научные работы:

Автор и соавтор 32 научных работ и публикаций