Чернышев Денис Александрович

Заместитель главного врача по хирургии

Образование

1996 г. — Военно-медицинская академия имени С.М. Кирова по специальности Лечебное дело

1997 г. — Военно-медицинская академия имени С.М. Кирова – интернатура на кафедре «Военно-Морская и общая хирургия» по специальности «Хирургия»

2005 г. — СПбГУ – ординатура при медицинском факультете по специальности «Хирургия»

2006 г. — СПбМАПО – ученая степень кандидата медицинских наук

2014 г. — НИИ Скорой помощи им. И.И. Джанелидзе – профессиональная переподготовка «Организация здравоохранения и общественное здоровье»

2019 г. — Территориальная аттестационная комиссия Комитета по здравоохранению – высшая квалификационная категория по специальности «Хирургия»

Трудовая деятельность

1998 г. — врач хирург в поликлинике № 112 Калининского района Санкт-Петербурга

2000 г. — врач хирург хирургического отделения № 1 СПб ГБУЗ «Елизаветинская больница»

2005 г. — врач хирург по экстренной помощи хирургического отделения № 1 СПб ГБУЗ «Елизаветинская больница»

2011 г. — заведующий хирургического отделения № 1 СПб ГБУЗ «Елизаветинская больница»

2014 г. — заместитель главного врача по хирургии СПб ГБУЗ «Елизаветинская больница»

Награды

• 2010 г. — Почетная грамота «За многолетний добросовестный труд по организации и оказанию медицинской помощи населению Санкт-Петербурга и в связи с празднованием Дня медицинского работника»
  • 2017 г. — Благодарность Министра здравоохранения Российской Федерации «За заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд»
  • 2022 г. — Благодарность «За выдающиеся личные заслуги в развитии системы здравоохранения в Санкт-Петербурге, высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд, а также в связи с 40-летием со дня создания СПб ГБУЗ «Елизаветинская больница»
  • Почетная грамота Министерства здравоохранения.

Научные работы

Автор и соавтор 75 научных работ и публикаций.