Правила встреч пациентов с родственниками

Уважаемые посетители Елизаветинской больницы!

Встречи с пациентами разрешены в холле и на территории больницы.

Обращаем Ваше внимание, что встречи с пациентами в холодное время года с октября по апрель разрешены только в холле главного корпуса больницы не более 2х человек на каждого пациента.

График посещений: Пн — Пт с 17:00 до 19:00, Сб — Вс и праздничные дни с 11:00 до 13:00 и с 17:00 до 19:00.

*В случае ухудшения эпидемической ситуации Администрация вправе предъявить дополнительные требования к использованию СИЗ органов дыхания (маски), а также иные требования, установленные действующим санитарным законодательством.

Если пациент не может передвигаться самостоятельно, Вы можете оформить пропуск на отделение. Если пациент в сознании, он может передать Ваши данные лечащему врачу, чтобы он внес Вас в список для посещений, если пациент не может самостоятельно переговорить с врачом, Вам нужно оставить заявку на связь с врачом >> и когда он позвонит, сообщить свои данные, чтобы он внес Вас в список для посещений.

Для посещения пациентов на отделении при себе необходимо иметь сменную обувь или бахилы. Не допускается проход в верхней одежде и головных уборах. Вход осуществляется через второй пост в холле 2 этажа главного корпуса больницы возле отдела платных услуг. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Посещения пациентов, находящихся в палатах изоляторах, а также в период введения в медицинской организации (отделении) ограничительных мероприятий (карантин) не осуществляются.

Посещение пациентов лицами, не достигшими 16 летнего возраста, не допускается.

При посещении медицинской организации посетителям следует находится в чистой одежде, отключить или перевести в беззвучный режим мобильные телефоны и иные средства связи.

Посетителям запрещено:

— препятствовать оказанию медицинской помощи;

— курить и сорить в помещениях и на территории Учреждения;

— проносить спиртные напитки, огнестрельное и холодное оружие, химические, горючие и взрывчатые вещества и иные предметы и средства, наличие которых у посетителя либо их применение (использование) может представлять угрозу для безопасности окружающих;

— приносить пациентам спиртные напитки, наркотические средства, табачные изделия, электробытовые и нагревательные приборы, а также не разрешенные перечнем продуктовых передач продукты;

— посещать пациентов в состоянии алкогольного или наркотического опьянения;

— посещать пациентов с домашними животными;

— проносить на территорию Учреждения крупногабаритные предметы (в том числе хозяйственные сумки, туристические рюкзаки, вещевые мешки, чемоданы, корзины и т.п.);

— проходить в отделение, палату к пациенту в верхней одежде и головных уборах;

— находиться во время проведения в палате лечебных или диагностических манипуляций, а также мероприятий по обеспечению санитарно-эпидемиологического режима, — неконтролируемое (без сопровождения работниками учреждения) перемещение по палатам и отделениям учреждения;

— находиться в структурных подразделениях в целях посещения пациента вне времени посещений.

Правила посещения пациентов в отделениях, предназначенных для проведения интенсивной терапии и реанимационных мероприятий:

— посетители не должны иметь признаков острых инфекционных заболеваний, выраженных в форме повышенной температуры тела, проявлений респираторной инфекции, диареи;

— перед посещением медицинским персоналом отделения с посетителем проводится краткая беседа для разъяснения необходимости сообщить лечащему врачу пациента о наличии у посетителя инфекционного заболевания (заболеваний), психологически подготовить посетителя к контакту с пациентом;

— перед посещением отделения посетитель должен снять верхнюю одежду, надеть бахилы или сменную обувь, халат, маску, шапочку, тщательно вымыть руки, после посещения отделения тщательно вымыть руки;

— перед посещением оформляется письменное ознакомление с памяткой для посетителя отделений реанимации и интенсивной терапии;

— посетители с признаками состояния алкогольного и (или) наркотического опьянения в отделение в целях посещения не допускаются;

— при посещении пациента в палате реанимации и интенсивной терапии допускается одновременное нахождение в указанной палате не более двух посетителей одного пациента;

— посещение и пребывание посетителей в палате отделения во время проведения инвазивных манипуляций (интубация трахеи, катетеризация сосудов, перевязки), проведения мероприятий реанимации не допускается.

СКАЧАТЬ ПАМЯТКУ для посетителя отделений реанимации и интенсивной терапии!

Ответственный за организацию посещений пациентов в СПб ГБУЗ «Елизаветинская больница» — заместитель главного врача по терапии Рыбин Е.В.